Новости

ЗАО «ВГК» осуществило успешный ввод в эксплуатацию двух ветроизмерительных комплексов в Ставропольском крае

07 августа 2015

stavropol-measurement1.jpg stavropol-measurement2.jpg stavropol-measurement3.jpg stavropol-measurement4.jpg

Ввод ветроизмерительных комплексов высотой 90 и 80 метров осуществлен Шпаковском и Грачевском районах Ставропольского края для будущей реализации строительства вертопарков в соответствии с заключенным договором генерального подряда на проведение высокоточных первоклассных ветроизмерений.

Для ветроизмерительной кампании использованы специальные аккредитованные ветроизмерительные мачты, разработанные специально для первоклассных ветроизмерительных проектов.

На обоих ВИК применено высокоточное немецкое метеооборудование ведущих в мире производителей Thies Clima и Ammonit. Все сенсоры и дата-логгер имеют сертификаты о поверке в соответствии с требованиями IEC 61400-12 и Measnet.

Ввиду существенной удаленности мачт от энергопитающего источника на ветроизмерительных комплексах применена автономная система питания, разработанная и собранная специалистами ООО «Ветрогенерирующая Компания», состоящая из солнечных панелей, ветрогенератора и контролеров заряда аккумуляторных батарей.

Поставка метомачты, сенсоров, оборудования и строительно-монтажные работы ветроизмерительного комплекса были выполнены силами ООО «ВГК». Концепция ветрокампании и подтверждение ввода в эксплуатацию осуществлены при непосредственном участии лидирующей немецкой компании по проведению ветроизмерений GEO-NET Umweltconsulting GmbH.